Как подать встречный иск на моральный ущерб в ситуации с плановой беременностью и внематочной беременностью в результате ДТП

• г. Барнаул

Как подать встречный иск на моральный ущерб? В процессе судебных заседаний у меня была плановая беременность. Я слишком нервничала, случился гормональный сбой и внематочная, удолили трубу. Пока что я являюсь ответчиком (дтп водитель пешеход)

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания вопроса, оснований для взыскания компенсации морального вреда нет, поскольку участие в судебных заседаниях является правом, а не обязанностью стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2016 г. произошло ДТП водитель сбил пешехода вне пешеходного перехода (пешеход переходил дорогу не по зебре в метрах 30 от нее), пи этом скоростной режим не был нарушен, наезд произошел в темное время суток. После ДТП сразу были ввзваны медики и полиция, ок 4 азана первая мед. помощь пешеходу. В ходе следствия было установлено что виновником ДТП стал пешеход, вынесено два постановления (одно летом, второе осенью). Однако родственники пешехода подали в суд на возмещение морального вреда (1,5 млн руб пешеход был долго в тяжелом состоянии, т.к. до ДТП у пешеход перенес инсульт). В ответ было написано возражение. Встречный иск водитель не подавал.

По итогам суда водителю присудили выплатить пешеходу 250 тыс. руб. и 10 тыс. возмещение затрат на юриста.

Как так, ведь водитель не виновен в ДТП, плюс понес затраты по ремонту авто, после ДТП попал в больницу (кардиологию), так же потратился на юристов и остался должен. Можно ли подать все таки встречный иск на пешехода, чтобы возместить ущерб и какие документы для этого нужны?

Ответчик подал встречный иск, судебных заседаний еще не было. Возражения на встречный иск лучше подать до судебного заседания или в процессе заседания?

Мне в 2003 году поставили неправильный диагноз и прооперировали единственную здоровую маточную трубу. В результате чего я осталась без труб и шанса забеременеть самостоятельно. Так как труба была прооперирована, то она стала недееспособной, после чего в 2006 году у меня наступила трубная беременность, что привело к туботомии единственной трубы. (Первую трубу туботомировали мне в 2001 году с диагнозом внематочная беременность). Могу ли я подать на моральный ущерб на врачей, спустя 13 лет?

7 мая беседа в суде, на меня подали иск на моральный ущерб. Было дтп,. уголовной ответственности отказали был наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Хочу подать встречный иск на материальное возме-у ущерба авто или возражение на их иск+ мой.

Имею ли я право подавать в суд на частную клинику для возмещения моральной компенсайии если 29 октября я была на узи по определению беременности но врачь якобы не увидел плодное яйцо сказав что возможно еще слишком рано, а 11 ноября у меня случился прорыв матояной трубы, т к была внематочная беременность которую вовремя не увидели, как стоит поступить?

Водитель подал на пострадавшего пешехода в суд о возмещении ущерба его авто. Пешеход, получивший легкий вред от ДТП, хочет подать встречный иск на моральный вред. Но ньюанс такой, что согласно справки о ДТП и др.материалам дела, водитель не собственник авто, в момент дтп выполнял служебные обязанности, соответсвенно пешеход не знает является ли он в данном случае ответичом.

Вопрос: Можно ли подать в суд Ходатайство об истребовании документов у водителя и каких (?) для установления ответчика? Удовлетворит ли такой запрос суд?

После ДТП с участием пешехода (27.12.2013), водителя осудили по статья 264 часть 1, ограничение свободы, лишений права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Наезд на пешехода был совершен за 150 метров до пешеходного перехода, сам пешеход находился в алкогольном опьянении. Теперь потерпевший подает иск на материальную компенсацию за моральный ущерб. Как быть в такой ситуации и возможно ли подать встречный иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 произошло ДТП с наездом на пешехода. Спустя 2 недели пешеход умер. Виновным ДТП признан пешеход, т к он грубо нарушил ПДД-шел посередине дороги, в темное время без светоотражающих элементов, был гололед. Водитель признан невиновным и уголовное дело закрыли. От какой либо помощи родственники отказывались пока пешеход находился в больнице. Позднее трубку они уже не брали и то, что умер пешеход узнали от сотрудников ГАИ, а не от них.

Спустя 3 года сын погибшей подал иск о возмещении морального вреда на 800 т, присудили 400 т. Была подана ответчиком апеляция, 24 мая 2022 г решение суда не изменили, оставили 400 т.

Вопрос №1: в течении какого времени должна подаваться кассация?

Вопрос № 2: может ли водитель который признан невиновным о чем свидетельствует 2 автоэкспертизы о невозможности избежать наезда, подать встречный иск на сына пешехода о возмещении морального вреда от действий матери, которая подвергла опасности водителя в положении из за чего родился недоношенный ребенок из за стресса и 5 дней был в реанимации. К тому же у нее полностью пропало грудное молоко. И до сих пор водитель находится в стрессовом состоянии, у нее панические атаки, произошел гормональный сбой.

Спасибо.

Было дтп с участием пешехода, виноват пешеход. Пешеходу нанесен вред здоровью. Лежал в больнице. Водитель автомобиля написал расписку о том, что обязуется выплатить сумму в течение месяца в результате наезда на пешехода, с указанием конкретной суммы. Деньги не выплатил. Пешеход взыскал моральный вред. Водитель также взыскал с пешехода в суде ущерб, нанесенный его транспорту. Может ли пешеход взыскать деньги по расписке, имеет ли она юр. силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение