Но такого не было, тем более он служил в милиции, а там без гражданства РФ не служат.

• г. Скопин

Мой друг находится в заключении, как бывший сотрудник милиции. Не может заменить паспорт по достижении 45 лет. На 06.февраля 1992 года служил в Российской армии в Крыму. Присягу Украине не принимал, т.к на момент ее принятия 31.12.93 служил в другом месте на территории РФ.Сейчас у него паспорт переходящего образца, есть отметка о Российском гражданстве, а паспортный стол отправляет запрос в Украину, и им отвечают, что он принял присягу этой стране. Но такого не было, тем более он служил в милиции, а там без гражданства РФ не служат. Ему предлагают обменять паспорт без вопросов, но только после освобождения. Нам хочется оформить брак, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, я уже ответила Вам, что без адвоката (юриста) Вам не обойтись. Требуется письменное подтверждение того, что на момент, когда армия принимала присягу Украине, а именно 31.12.1993 г. Ваш друг работал (служил) в другом месте. Кроме того, принятие присяги, это не получение гражданства Украины. Рекомендации в рамках сайта не помогут Вам решить эту проблему.

Просто ни кто не может и не будет истребовать такие доказательства, кроме адвоката.

Так что, другого выхода у Вас нет.

Всего доброго.