Ожидаются выплаты при ликвидации фирмы во время беременности - что предусмотрено законодательством?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Я нахожусь на сроке 5,5 месяцев беременности, руководитель собирается закрывать фирму, но пока не озвучивал по ликвидации скорее всего.

На какие выплаты мне можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если у Вас частная фирма (предполагаю, что ООО), и она не имеет активов, то Вы в полной зависимости от доброй воли своего руководителя. Если Вам кто-то будет напевать "песни" о Ваших правах, плюньте ему в физиономию! Потратите несколько месяцев или даже больше, а кто будет платить по тем же судебным решениям? Пушкин? Или Лермонтов? Или, может, официальный должник в виде юридического лица, не имеющий никаких активов? Поэтому расчитывать Вы можете только на добросовестность своего руководителя. И на Всевышнего. И ни один юрист, уважающий себя, при описанной мною ситуации (она самая сегодня распространённая!), за дело не возьмётся. Но возьмётся проходимец, который будет Вас обирать, а потом козырять "выигранным" в суде делом... Хотя проку от решения суда никакого не будет.

Пишу предельно откровенно, чтобы сохранить беременной женщине нервы. И избавить её от иллюзий.