Могу ли я подать в суд на банк за невыполнение обязательств?

• г. Уфа

Я брал кредит на автомобиль, в ноябре прошлого года, сумма кредита 262 000 р, минимальный ежемесячный платеж 10000, срок кредита 3 года. В августе этого года у меня появились дополнительные денежные средства, и я решил частично погасить автокредит, я позвонил в банк и хотел рассчитать сумму платежа после частичного досрочного погашения (далее ЧДП), мне отказали в такой информации и сказали что я сначала должен за 10 рабочих дней до срока платежа внести минимальную сумму кредита +не менее 10000 (срок платежа 29 число каждого месяца), а потом мне смогут перерасчитать кредит и предоставить информацию о последующих платежах. Я конечно был не доволен, но все же заплатил 15 августа 2011 года, 40000 рублей. Сразу после платежа обратился к консультанту по вопросу что делать дальше, меня посадили за телефон, соединили с Моссковским офисом и девушка на другом конце провода сказала что эту информацию мне смогут дать только через 5 дней, так как платеж еще не прошел. Так я звонил уже раз 5 в течении августа, сентября и уже начало октября, как оказалось в последний раз кредит мне вообще не перерасчитали, и сказали что мои средства просто ежемесячно списывают, я возмутился и после этого мне пообещали что в течении дня мне перерасчитают кредит с учетом моих интересов и внесенной мной суммы, но якобы девушка не компетентна в этих вопросах и мне перезвонит кто то более старший в течении суток, я прождал 2-е суток и написал жалобу на официальном сайте банка (после жалобы как и после запроса на сайте выходит сообщение о том что в течении 24 часов со мной свяжется специалист), но пошли уже 2 сутки, а со мной так никто и не связался, график платежей я не могу получить уже 3-й месяц. Могу ли я подать в суд на банк за невыполнение обязательств? И могу ли я свои кредитные данные передать юристу? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд, если такие обязательства предусмотрены договором. Можете предать данные юристу. Компенсацию - если предусмотрена договором.