Вопрос такой: сестра имеет 2 несовершеннолетних детей, у ее мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын.

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: сестра имеет 2 несовершеннолетних детей, у ее мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын. Сестра хочет купить квартиру, но опасается, что сын мужа от первог брака будет иметь права (долю) на эту квартиру. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вячеслав, да будет иметь право в порядке наследования на определенную долю мужа

Вячеслав, сын от первого брака не будет иметь доли в этой квартире, так как указанная квартира являетя общим имуществом супругов к которой дети как от первого так и нынешнего брака не имеют.

Однако дети будут иметь долю в квартире при вступлении в наследство после смерти родителей, в том числе и сын от первого брака.

Если в порядке дарения то наследуют дети и муж после сестры