Возможно ли выставление студента из аудитории преподавателем за использование телефона, если студент обучается на внебюджетной основе?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Скажите, может ли преподаватель выставлять студента из аудитории за использование телефона? Студент на внебюджетном образовании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае преподаватель выставлять студента из аудитории за использование телефона имеет право если это прописано в локальных актах ВУЗА.

Уважаемая Юлия г. Владивосток!

Запрет использования телефона во время учебных занятий может быть регламентирован Внутренними документами Учебного заведения.

На мой взгляд данное наказание является разумной мерой наказания

Поэтому рекомендую вам на время занятий выключать телефон.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.05.2018 г.

Добрый день! Преподаватель поступил верно! И если Вы на внебюджетном обучении - это не повод нарушать общепринятые нормы. И здесь действует не только внутренний регламент учебного заведения, но и общепринятые нормы поведения, в том числе и уважение к преподавателю и сокурсникам.