В трехкомнатной квартире, где мы сейчас проживаем прописаны 5 человек (мать, отец, дедушка, бабушка, я).

• г. Санкт-Петербург

Мне 22 года. В ноябре 2003 года женился. Жена прописана в Псковской области. Сейчас проживает у меня в СПб. В трехкомнатной квартире, где мы сейчас проживаем прописаны 5 человек (мать, отец, дедушка, бабушка, я). Квартира не приватизирована. Чтобы прописать жену необходимо заявление от квартиросъемщика (отца) и согласие остальных жильцов. Все согласны, кроме отца.

Вопрос: Каким образом можно прописать жену в квартиру? Возможно ли при временной регистрации в СПб получить медицинский полис. А также можно ли устроиться на постоянное место работы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, решить вопрос можно только путем получения ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, включая отца. Я полагаю, что иначе проблему не решить.