ВоДТП - Возможно ли вычесть стоимость годных остатков из ущерба, превышающего рыночную стоимость автомобиля?

• г. Шатура

Случилось дтп не по моей вине ущерб от дтп привысил рыночную стоимость авто виновник просит суд вычесть из рыночной стоимости авто стоимость годных остатков а это почти половина стоимости ущерба законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вычесть - незаконно.

А вернуть виновнику в случае полного возмещения стоимости годные остатки - так вполне законно.