Можно ли работать музыкальным руководителем в садике с дипломами педагогической направленности и опытом работы воспитателем?

• г. Каменск-Уральский

Окончила муз школу, работаю воспитателем, три диплома педагогической направленности, могц ли я работать муз. Руководителем в садике?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас есть три диплома педагогического образования работы с детьми, то вы имеете право работать Музыкальным руководителем в детском саду. Тем более, что у Вас есть музыкальное образование.

Здравствуйте, Светлана Сергеевна.

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утвержденным Приказом Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. №761 н, к должности "музыкальный руководитель" установлены следующие квалификационные требования:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, необходимым требованием является наличие высшего профессионального или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика".