Проблемы с исполнительным листом и арестами - что делать с долгами на кредиты и как защитить свои права?

• г. Курск

Добрый день в 2013 году по исполнительному листу был погашен кредит на сумму 158 тысяч в Русфинанс банке. В 2018 году снова пришел исполнительный лист от коллекторского агентства ЭОС. 90 тысяч с карты ушло сразу же. На звонки отвечают говорят мы с вами свяжемся и все. Никто не связывается. Все документы об уплате банку на руках (к счастью сохранились) Что делать? Вместе с этим пришли аресты и на другие уже оплаченные кредиты также от агентов. Все документы об уплате банку тоже на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В суд обращаться и взыскивать данные денежные средства, доказательства уплаты кредитов у вас имеются, поэтому проблем быть не должно.

Из Вашего сообщения следует, что по одному ИЛ Вы оплатили задолжность, но имеется еще один ИЛ. К сожалению не понятно почему ИЛ пришел от коллекторов, хотя он должен быть на исполнении у приставов. Вам нужно, исходя из информации в ИЛ, затребовать решение суда. Потом уже предпринимать дельнейшие действия.