Необходим анализ предлагаемого договора паенакопления-насколько така форма законна и защитит 'дольщика'

• г. Москва

На рынке недвижимости МО есть интересующий меня проект - ЖК Аристово-Митино.

НО! Видимо для ухода от 214-ФЗ продавец (он же по его информации соинвестор) предлагает заключить странный договор паенакопления, предметом которого является вступление Пайщика (т.е. меня) в ЖСК, участвующий в инвестирование в строительство Объекта. Пайщик уплачивает вступительный, членский (номинальные) и накопительный взносы, последний рассчитывается от стоимости квартиры. Квартира со всеми характеристиками поименована в договоре, сроки строительства оговорены, НО ответственности за их нарушение - никакой, порядок передачи квартиры - смутный, ни слова про устранение недолетов и дефектов, не говоря о гарантийном сроке... (договор выложен на официальном сайте проекта)

Проект очень интересный для меня, но необходима консультация и тщательная проверка всех документов по объекту:

1) приемлема ли такая форма договора вообще

2) если да, то можно ли из него сделать нормальный вариант, учитывающий интересы дольщика /пайщика?

Текст договора паенакопления можно посмотреть по этой ссылке:

http://aristovo-mitino.ru/kompleks/documents/

Ответы на вопрос (2):

Даже смотреть ссылку не буду.

Вы замучаетесь когда-либо получить реальную квартиру. В данном случае вы не участник долевого строительства а фактически застройщик.

То есть сам строю и сам отвечаю перед собой.

Ищите застройщиков работающих по ФЗ - 214.

Ответ - договор неприменим. О чём вообще может договариваться, например, акционер (пайщик) со своим обществом (ЖСК), вот между акционерами - пожалуйста. Для кооператива главный документ - устав, который определяет и условия членства, и порядок выплат, и способ распределения квартир между членами. Подробнее см.: http://гсн22.рф/index.php?item=49