Оставшаяся одна с ребенком после смерти мужа от рака, женщина стала жертвой брачного афериста, который обманул ее при продаже автомобиля на 150 тыс. рублей. В какой инстанции искать справедли

• г. Барнаул

Брачный аферист обманул давнюю знакомую, хочу помочь ей.она с малым ребенком на руках муж умер от рака. Аферист влез в доверие и "помог" продать автомобиль (150 т.р.). авто продал а деньги НЕ ОТДАЕТ.

1.Расписку она НЕ писала о получении денег за авто. 2.в ПТС есть подпись и в договоре ДКП свобоной формы. ПО какому пути пойти. 1-Иск в суд на расторжение ДКП с обеспечением исковых требований, наложение ареста на авто с последующим, обявлением в угон авто, забиранием авто с помощью ГИБДД на штрафстоянку и далее возратом ей автомобиля.? 2.Или в рамках заявления о мошенничестве в полицию. СПасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юрий.

Пишите в полицию заявление о преступлении это чистой воды мошеничество, так будет быстрее.

Для полного ответа на ваш вопрос необходим более глубокий анализ документов. Доверенности которую давала аферисту и прочие радости.

С уважением Дарья.

Пишите заявление в полицию о продаже вашего автомобиля и мошеннических действиях знакомого. Указывать все его данные и место проживания и возможное нахождение, все что знаете. Если автомашина продана по закону, т.е. по вашей доверенности и дело только в присвоении вашим знакомым денежных средств, то с него и надо начинать.