Хочу продать дом. Как будет лучше, продать через дарственную, или через договор купли-продажи?

• г. Воронеж

Хочу продать дом. Как будет лучше, продать через дарственную, или через договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если дом был в Вашей собственности больше 5 лет - только через куплю-продажу.

Если продавать через дарственную - покупатель будет платить налог и не получит права на налоговый вычет.

Здравствуйте! Если именно продаёте, т. е. получаете за дом денежные средства, то конечно лучше продать по договору купли-продажи.