Вопрос о влиянии устройства на пол ставки на перерасчет пенсии в 55 лет для медицинского работника, находящегося на льготной пенсии уже 3 года.

• г. Вологда

Я на льготной пенсии мед работник уже 3 года Мне 50 лет Хочу устроиться официально на пол ставки Это как то отразиться при перерасчете в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, Вы уже на пенсии по старости назначенной досрочно и в 55 лет никакого перерасчета не будет, однако если Вы будете работать, то с 1 августа будут пересчитывать страховую часть пенсии, по тем страховым взносам, которые поступят на Ваш лицевой счет.