Как снять арест на имущество, наложенный по судебному приказу в 2011 году, после погашения всех долгов и проживания в другом городе?

• г. Ульяновск

Снятие ареста на имущество

В 2011 году по судобеому приказу за неуплату транспортного налога был наложен арест на имущество, узнали только сейчас, в налоговой все долги погашены, но справку взять не можем, так как проживаем в другом городе, как нам снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если сохранились квитанции оплаты задолженности, взысканной по судебному приказу, то можете обратится ФСС описав ситуацию и приложив квитанции. В случае если такой вариант невозможен, то заявление о выдаче справки об отсутствии задолженности в налоговую можно направить почтой. И в заявлении указать, что просите справку направить почтой. Но второй вариант займет больше времени.