Проблемы с подтверждением льготного стажа на железной дороге - что делать?

• г. Липецк

Здравствуйте, для подтверждения льготного стажа на железной дороге ПФР отправил запрос в Узбекистан. Ответа нет уже 7-ой месяц. Обязательно ли подтверждение стажа, если все записи в трудовой книжке читаются и заверены печатями. Сколько еще нужно ждать, если сотрудник ПФР сказала, что по истечении 6 месяцев назначается комиссия по вопросу о назначении пенсии? Или нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте. Вам лучше будет лично обратиться в архив Управления железной дороги "Узбекистон темир йуллари", Если у них документы не сохранились, тогда придется обратиться в госархив.

Для получения архивной справки Вы можете дать кому-то доверенность.

Если вам нужна помощь, звоните по тел. +99890 9872109 или направте мне сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли пенсионному фонду, для назначения льготной пенсии, давать запрос в Республику Таджикистан, где я работал раньше, для подтверждения льготного стажа или достаточно записи в моей трудовой книжке?

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

У меня вот такой вопрос! Моей маме при назначении пенсии в 2017 году не учли в общий стаж советский стаж, т.е. период работы в СССР, она тогда проживала в Таджикистане. В ПФР ей ответили, что нужно подтверждение этого стажа, а именно справка из архива! ПФР делали запрос в Таджикистан на подтверждение стажа, но оттуда не отвечают! Все записи о том, что она работала в тот период в трудовой книжке есть, записи сделаны верно, исправлений нет, но ПФР все равно не засчитали. Говорят нет подтверждения! Как быть в этой ситуации? Как добиться зачета стажа? Ведь от этого зависит размер пенсии. Помогите пожалуйста!

Валентина. В Узбекистане работала с 1991 по 1997 гг. Запись в трудовой книжки имеется. При начисления пенсии ПФР сделал запрос на подтверждение трудового стажа в Узбекистан, а с моей стороны для быстроты получения информации, через знакомых (документы уже находились в горархиве) получила справку о подтверждении стажа. Но когда представила их в ПФ, справку не приняли, мотивируя тем что есть распоряжение что "с рук" справки не принимаются. Официального ответа от Пф Узбекистана не получили до сих пор (было 2 запроса). Не засчитан стаж с 12.1991 по 13.10.1997 гг, около 6 лет. Какие правильные шаги предпринять для того чтобы подтвердить мой стаж?

Ухожу на пенсию по выслуге лет. До развала СССР работала в Белоруссии. Запись в трудовой книжке имеется читается все четко, пенсионный фонд отправил запрос на подтверждение записей в книжке. ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕНСИЮ НАПИСАНО С 5 СЕНТЯБРЯ. Жду подверждения. Провомерен ли Пенсионный фонд.

При назначении пенсии не принят трудовой стаж 3 года, т.к. в трудовой книжке не указано наименование организации. Как оформить письменные показания свидетелей для подтверждения трудового стажа при назначении пенсии. Из архива подтверждение не дано.

На запрос о подтверждении моей пенсии, узбекистан не отвечает, отправили 3 запроса из ульяновска, поэтому мне не начисляют пенсию, мне давали справку аттестат в Узбекистане, я не понимаю зачем еще подтверждение они должны присылать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена подала заявление о назначения пенсии по достиженю 55 лет, в трудовой книжке есть исправление в дате рождения, единица исправлена на тройку, пфр отправил запрос в другой город о подтверждении работы, есть трое детей, пять лет по уходу за престарелыми лицами, могут ли назначить пенсию, если подтверждения по трудовой книжке не будет.

Где находится архив сотрудников издательства Колос с 1977 по 1995 года (для подтверждения стажа работы).

Для пенсии: в трудовой книжке стоит слепая печать издательства Колос и сотрудник ПФР просит принести справку о подтверждении трудового стажа.

Назначение льготной пенсии Есть запись в трудовой книжке о работе в Донецке после 1992 года. На запрос ПФР о подтверждении ответ не поступил. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение