Проблемы с подтверждением льготного стажа на железной дороге - что делать?

• г. Липецк

Здравствуйте, для подтверждения льготного стажа на железной дороге ПФР отправил запрос в Узбекистан. Ответа нет уже 7-ой месяц. Обязательно ли подтверждение стажа, если все записи в трудовой книжке читаются и заверены печатями. Сколько еще нужно ждать, если сотрудник ПФР сказала, что по истечении 6 месяцев назначается комиссия по вопросу о назначении пенсии? Или нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте. Вам лучше будет лично обратиться в архив Управления железной дороги "Узбекистон темир йуллари", Если у них документы не сохранились, тогда придется обратиться в госархив.

Для получения архивной справки Вы можете дать кому-то доверенность.

Если вам нужна помощь, звоните по тел. +99890 9872109 или направте мне сообщение.