Вопросы о назначении пенсии при исправлениях в трудовой книжке и запросе на подтверждение работы в другом городе

• г. Тверь

Моя жена подала заявление о назначения пенсии по достиженю 55 лет, в трудовой книжке есть исправление в дате рождения, единица исправлена на тройку, пфр отправил запрос в другой город о подтверждении работы, есть трое детей, пять лет по уходу за престарелыми лицами, могут ли назначить пенсию, если подтверждения по трудовой книжке не будет.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию все равно должны будут в итоге назначить, другой вопрос, что, возможно, при отказе ПФ придется ее добиваться в судебном порядке. Всего доброго!

Пенсию вашей супруге назначит с момента обращения в ПФР с заявлением о назначении пенсии. Со стороны ПФР возможна запросы с возможных документов для подтверждения стажа.