Вопросы о назначении пенсии при исправлениях в трудовой книжке и запросе на подтверждение работы в другом городе

• г. Тверь

Моя жена подала заявление о назначения пенсии по достиженю 55 лет, в трудовой книжке есть исправление в дате рождения, единица исправлена на тройку, пфр отправил запрос в другой город о подтверждении работы, есть трое детей, пять лет по уходу за престарелыми лицами, могут ли назначить пенсию, если подтверждения по трудовой книжке не будет.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию все равно должны будут в итоге назначить, другой вопрос, что, возможно, при отказе ПФ придется ее добиваться в судебном порядке. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Пенсию вашей супруге назначит с момента обращения в ПФР с заявлением о назначении пенсии. Со стороны ПФР возможна запросы с возможных документов для подтверждения стажа.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу на пенсию по выслуге лет. До развала СССР работала в Белоруссии. Запись в трудовой книжке имеется читается все четко, пенсионный фонд отправил запрос на подтверждение записей в книжке. ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕНСИЮ НАПИСАНО С 5 СЕНТЯБРЯ. Жду подверждения. Провомерен ли Пенсионный фонд.

Назначение льготной пенсии Есть запись в трудовой книжке о работе в Донецке после 1992 года. На запрос ПФР о подтверждении ответ не поступил. Что делать.

Здравствуйте, для подтверждения льготного стажа на железной дороге ПФР отправил запрос в Узбекистан. Ответа нет уже 7-ой месяц. Обязательно ли подтверждение стажа, если все записи в трудовой книжке читаются и заверены печатями. Сколько еще нужно ждать, если сотрудник ПФР сказала, что по истечении 6 месяцев назначается комиссия по вопросу о назначении пенсии? Или нужно обращаться в суд?

При обращении в пенсионный фонд РФ о назначении пенсии обнаружилось, что в трудовой книжке исправлен год рождения. Порекомендовали обратиться в суд для подтверждения подлинности трудовой книжки. Как это сделать? Как написать заявление и какие документы еще предоставить?

Моя мама переехала в другой город и подала в ПФР заявление о назначении пенсии по месту жительства в октябре 2019 года

.В трудовой книжке стаж был 41 год из которых: 7 лет Райфин отдел и 34 года Районо. Инспектор сделала запрос о подтверждении стажа.

Райфин отдел прислал подтверждение в феврале 2020 года и была начислена пенсия в размере 6600 рублей. Районо из-за пандемии прислало в июле 2020 г с октября 2019 г по сентябрь 2020 г перерасчет не был сделан

1 сентября 2020 г мама умерла.

В январе 2016 г. я написал заявление о назначении мне досрочной пенсии, т.к. работал 12 лет на крайнем севере. Для подтверждения сведений о работе на крайнем севере с ПФР послали запрос и мне временно назначили минимальную пенсию.

Подтверждение на запрос пришло по истечении 5 мес. в июне 2016 г., после чего меня вызвали в ПФР, где я написала заявление на перерасчет пенсии, но меня предупредили, что перерасчет будет осуществлен только с 1 июля 2016 г. и прошедшие 5 мес. засчитываться в перерасчет не будут, т.к. перерасчет осуществляется с момента подтверждения документов на досрочную пенсию.

Скажите правы ли работники ПФР и какой статьей должен регулироваться изложенный мой вопрос?

Мамой получен ВНЖ (вид на жительство) в РФ возраст 65 лет. При посещение пенсионного фонда и осмотре документов нашли исправление в дате рождения в трудовой книжке. Попросили написать заявление на подтверждение стажа, даты рождения и заработке. Данный запрос ПФР отправил в ПФ Ташкента (респ. Узбекистан). К сожалению ответа на запрос от туда не приходит и как говорят не придёт.Назначаются ли пенсионные выплаты при возрасте 65 лет с ВНЖ но без ответов на запросы? Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой брат. Жена пошла оформлять пенсию на ребенка 6 лет по утере кормильца. Оказалось что в трудовой книжке умершего ошибка в дате рождения. Вместо 17.11.1966 стоит дата 16.11.1966. ПФ затребовал справки о подтверждении стажа работы, а стаж работы с 1986 года, они уже в архивах. Что делать.

Еще вопрос накопительную часть пенсии может получить жена как наследник?

У меня в трудовой книжке на титульном листе запись года рождения выполнена другой ампулой, чуть темнее чем все остальные данные. При оформлении пенсии сказали, что мне надо обратиться в суд для подтверждения того, что это действительно моя трудовая книжка. Исправлений в дате рождения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение