Ложное обвинение в задолженности за горячую воду и теплофикацию - как доказать свою невиновность?

• г. Челябинск

Только что мне nринеслирешение суда в котором говориться что с меня взыскивают за горячую воду и теnлофикацию nо решению суда 3815,10 из которых: 2543,95 это якобы задолжность с 24,07,2015-31,01,2018, далее 1071,15 это nени и 200 р это гос.nошлина. У меня оnлата всегда во время... квитанции выбросил. Как доказать что я не "верблюд"? Ни каких nредnисаний и nовесток не было, в квитанциях тоже ничего не отражалось?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать на него письменные возражения данному мировому судье.

Судебный приказ будет отмене и вновь обратиться в суд МП трест "теплофикация" сможет уже только с исковым заявлением (ст. 128, 129 ГПК РФ). Вот если будет подано исковое заявление, то Вам необходимо будет доказывать, что оплата производилась.