Можно ли развестись если муж против маленький ребёнок 2 месяца?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

По иску супруги брак может быть расторгнут. Но только в судебном порядке, а не через ЗАГС.

Согласно ст. 21 Семейного кодекса РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.