Возможен ли суд по вопросу о моральном ущербе при покупке Лада Х Рэй с проблемным двигателем?

• г. Рязань

Купил машину лада х рэй проехал 2000 км. Двигатель ест масло. Могу ли я подать в суд на диллера либо на автоваз га моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Если экспертизой (в досудебном порядке, или судебной экспертизой) будет установлено, что это производственный брак, то Вы вправе потребовать замену, ремонт или расторжение договора с продавца или производителя (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Да. конечно можете на основании ст. 15 закона о защите прав потребителей. Но почему только за моральный ущерб? Можете потребовать безвозмездного исправления недостатка (ремонта).