В привитизации он не учавствовал, т.к.по адресу квартиры он вообще не числился ни когда.

• г. Санкт-Петербург

Квартира досталась мне по наследству после смерти бабушки и мамы. Я привитизировала её,т.к.была одна прописана в ней. После привитизации через 1 год прописала папу, прошло время и я решила продать её,папа выписался, но требует после продажи свою долю. Имеет ли право он на получение её (доли)? в привитизации он не учавствовал, т.к.по адресу квартиры он вообще не числился ни когда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Поскольку Ваш отец не является собственником данной квартиры, постольку права требовать долю от продажи данной квартиры он не имеет. Вы можете, конечно, по своей инициативе ему выделить некую сумму, но права требовать этого у него нет.

С уважением, А.Д.Руслин.