Недвижимость находится в Крыму, я проживаю в Иркутске. Могу ли я оформить дарственную в Иркутске или надо ехать в Крым?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Личное присутствие Ваше не обязательно. Вы имеете право оформить и зарегистрировать дарственную через представителя в Крыму на основании нотариальной доверенности. Для этого необходимо составить договор дарения и подать его на регистрацию перехода права собственности в Госкомрегистр Республики Крым.