Не возникнет ли проблемм с тем, что ребёнку достаётся меньшая доля.
• г. Санкт-Петербург
Ситуация такая-имеется 3 комн. Кв-ра, проживают мать, дочь 12 лет и отец. Мать хочет приватизировать её на себя 2/3 и на дочь 1/3, а муж пишет отказ. Не возникнет ли проблемм с тем, что ребёнку достаётся меньшая доля. Вся квартира 50 м. жилая, общая 70 м.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Вишняков С.А.
г. Москва
Добрый день!
Проблемы в случае такого распределения долей могут возникнуть, но лучше уточнить ситуацию в опекунском совете по месту жительства.
С уважением,
Спросить01.03.2004, 18:57,
г. Санкт-Петербург
Муж должен писать не просто отказ, а отказ в пользу жены, иначе квартиру придется приватизировать в равных долях с ребенком.