Ведь она является собственником жилья и против того чтобы переехать куда либо.

• г. Павловский Посад

У меня такая ситуация я проживаю в 3 х комнатной квартире где приписаны 7 человек это я мой муж мой сын (8 лет), сестра моего мужа и ее дочка (7 лет) , а также его отец и его бабушка, квартира не приватизирована. На данный момент сестра и ее дочь живут отдельно, отец тоже. В квартире проживаю я мой муж и сын, а так же бабушка. Бабушка регулярно употребляет спиртные напитки и скандалит. Терпеть это уже стало невозможно, сын постоянно пугается и все мы постоянно на нервах. Хочется както разменять квартиру, подскажите пожалуйста как это можно сделать, при всем этом сестра и отец не против чтобы разменять квартиру так чтобы бабушка жила отдельно от нас. ведь она является собственником жилья и против того чтобы переехать куда либо. Как быть? Хочется жить спокойно без стрессов.

Ответы на вопрос (4):

Невозможно одновременно быть собственником и проживать в неприватизарованной квартире. Полная абракадабра.

Всего доброго.

К сожалению, наш сайт не призван удовлетворять Вас. Вы написали полную чушь, и своей неудовлетворенностью хамите отвечающему.

в 3х комнатной квартире где приписаны 7 человек это я мой муж мой сын(8лет), сестра моего мужа и ее дочка(7 лет) , а также его отец и его бабушка, квартира не приватизирована.

Это Ваши слова, что квартира не приватизирована? Отрицать бессмысленно!

А теперь взгляните на следующее:

ведь она является собственником жилья и против того чтобы переехать куда либо

Тоже отрицать бессмысленно, что именно Вы написали о том, что бабушка - собственник!

И чего Вы хотите от юриста в таком случае? Вместо неуда лучше бы уточнили вопрос. Только я очень сомневаюсь, что кто-то из коллег после этого захочет Вам отвечать. Юристы здесь отвечают бесплатно, помогают людям. А Вы вместо "спасибо" или "извините, ошиблась" ставите "неуд". Теперь мой черед ответить Вам "спасибо"

Можно это сделать Если квартира не приватизирована, найдите для каждого варианты обмена, в том числе и для бабушки, и меняйте. Не согласны все- значит через суд.

Оксана, Вы определитесь у Вас бабушка собственник или квартира не приватизирована. Одно исключает другое. Белое и чёрное.