Могу ли я сейчас подавать ходатайства о проведении такой экспертизы?

• г. Кимры

Обвинение по ст.264 ук рф мне пока не предьявлено, но всё к этому идёт.

Могу ли я (мой адвокат?) на данном этапе следствия ознакомиться с протоколом осмотра места дтп, вообще с имеющимися в уголовном деле материалами? Дело в том, что следователь не считает необходимым проведение Экспертизы обстоятельств дтп и не смотря на то,что на месте дтп не работал мед. эксперт (впоследствии составивший своё мнение по результатам протокола осмотра, проведённого некомпетентными должн. Лицами и лишь зафиксировал повреждения на теле в морге), считает, что механизм дтп ясен. Между тем грамотно, в полном обьёме, проведённая экспертиза обстоятельсьв дтп несомненно поставит перед следствием ряд вопросов, ответив на которые, оно не сможет предьявить обвинение мне.

Могу ли я сейчас подавать ходатайства о проведении такой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Как свидетель - не можете.

Можете только в статусе подозреваемого или обвиняемого.