Нужно ли платить за перевод денег с виртуальной карты на свою карту - мошенничество?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне одобрили в ростзайме займ, на виртуальную карту, чтобы перевести деньги на свою карту надо заплатить 2000 руб. Это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Схема действий действительно мошенническая, поскольку никакие займы не предполагают никаких предварительных оплат. При этом называть кого-то мошенником или не мошенником в данном случае вправе только суд, который вынесет приговор нарушителю.