Столкнулся с отказом покупателя - аннулирование заявления и попытка расторжения сделки

• г. Томск

Помогите! Мы составили договор купли-продажи моего дома 27.03.18 за счёт средств мат. Капитала заверенная нотариально. Документы на дом она переоформила, т.е.теперь она и её дети собственники, дом в залоге у меня до полного расчёта.заявление на перечисление средств мат. капитала она подала в ПФ, через 2 недели ПФ дал положительный ответ на перечисление денег. На сегодняшний день выясняется, что она аннулировала заявление и хочет расторгнуть сделку, что якобы её не устраивает тех. Состояние дома.

В договоре прописано, что на момент Заключения сделки никаких претензий к тех. Состоянию дома нет если ПФ по каким либо причинам откажет в перечисление денег, то она должна выплатить в течении 3 мес 453026 руб. за дом и до 31 мая 2018 г 180000 за землю наличными.

Может ли ПФ аннулировала заявление, если дал перед этим согласие? Подскажите, что делать мне, может ли покупатель расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Нужно ознакомится с договором ст.454,420 ГК РФ. Ст.153 ГК РФ.