Студентка ВШЭ жаждет перевестись в ИМЭС, но встречает препятствия - отказ в выдаче справки об отчислении и возможное незаконное отчисление

• г. Москва

Я являюсь студенткой вшэ хочу перевестись в другой университет (имэс). Всвоём университете (вшэ) я написала заявление, принесла все справки нужные для перевода, по закону они должны мне были выдать справку об отчислении в связи с переводом в течение 5 рабочих дней. Ссылаясь на то,что у меня идёт параллельное дело об отчисление (но приказа об отчисление ещё нет, и на момент подачи заявление и в данное время я являюсь студенткой вшэ приказа об отчисление нет). не выдают приказ об отчисление в связи с переводом. И хотят не законно отчислить.

Очень нужен адвокат.

Хочу написать жалобу в министерство образования. И подать в суд за незаконное отчисление.

Ответы на вопрос (1):

Руководство институа нарушает ваше право на свободный выбор профессии, подавайте в суд на ректора или проректора вуза. Адвокат по Самаре (Анатолий Анатольевич Антонов) сайт pravo163.ru, он занимается подобными проблемами. 8-987-928-31-80 мобильный круглосуточно! Позвоните ему может он вам что то сможет посоветовать. У него стаж 18 лет работы адвокатом. Он параллельно работает в Москве.

А я не адвокат, я юрист.