Возможность ТСЖ продавать долги собственников жилья - процедура и условия

• г. Нижний Новгород

Может ли ТСЖ продать долги собственников жилья по коммунальным неплатежам другому владельцу квартиры этого же дома? Если имеет право, то каким документом руководствуется, каким образом происходит выкуп долгов и возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае продажа долга невозможна. ТСЖ обязано само принять все предусмотренные законом меры по взысканию имеющейся задолженности. Такая продажа любым из должников может быть оспорена в суде.