Как обжаловать неправильный подсчет пенсионного стажа Пенсионным фондом?

• г. Нижний Новгород

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. И для ветерана труда - стаж не ПФ РФ считает. И обжаловать подсчет стажа ПФ - можно лишь в случае, если он повлиял на размер пенсии, то есть по решению о назначении пенсии, которое, полностью или в части, можно оспаривать, в том числе и в части не включения в стаж определенных периодов.