Подача заявления в суд - как это влияет на начисление процентов, неустоек и штрафов для банка и заёмщика?

• г. Санкт-Петербург

Если банк подаёт в суд на заёмщика, с момента подачи заявления банк перестаёт начислять проценты, неустойки, штрафы - так ведь? А если заёмщик подаёт в суд на банк, то...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с момента подачи искового заявления в суд банк имеет право продолжать начислять проценты и штрафные санкции, потому что ваш кредитный договор не расторгнут, а продолжает действовать. Дпже если вы подадите встречный иск на банк, это не прекращает начисление процентов.