Вопросы по покупке квартиры - правомерно ли включение лоджии в общую площадь и решение о покупке с ошибкой в тех паспорте?

• г. Астрахань

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь покупать квартиру в выписке ЕГРН фгис площадь 60,5 а по свидетельству гос регистрации 70.6 видимо вместе с лоджией посчитаны хотя в тех паспорте лоджии не измерены. Входит ли лоджия в общую площадь. Дом квартира с 2003 года а так же ошибка в одной из комнат есть окно в тех паспорте а в реальности его нет. соит ли связываться с таким жильем.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не советую.

Не гадайте, что там у них не так...

Так как не понятно, какой объект поставлен на кадучет. Это может быть серьезным препятствием для оформления права собственности.

Сначала пусть исправят сведения.

Самое лучшее получить бумажную выписку ЕГРН.