Проблемы с оплатой больничного листа - Как получить компенсацию за неправильную оплату в размере 20%?

• г. Сыктывкар

Мне неправильно оплатили больничный лист. Должны были оплатить 80%, а оплатили 60%. Бл был в 2017 году году (октябрь или ноябрь). До сих пор решают этот вопрос. Как мне быть? Положена ли какая то компенсация помимо 20%

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Компенсация не положена обратитесь в ФСС для перерасчета таких выплат.