Могу ли я устроиться на работу во ФСИН если на меня заводили уголовное дело, но его прекратили за примирением сторон?

• г. Красноярск

Могу ли я устроиться на работу во ФСИН если на меня заводили уголовное дело, но его прекратили за примирением сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При устройстве на работу в государственные органы, кандидатов тщательно проверяют на наличии судимости, привлекался к уголовной ответственности сам или его родственники. Поэтому ответ на ваш вопрос, нет. В базе будет информация о том что вас привлекали, но прекратили за примирением сторон.