Периодический отпуск медсестры на 10-15 дней несколько раз в год - законное ли это?

• г. Иркутск

Здравствуйте. На протяжении нескольких лет моя коллега-мед. сестра умудряется уходить в отпуск на 10 - 15 дней несколько раз за год. Это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство ст 122 ТК РФ не запрещает дробить отпуск на несколько частей Поэтому в том что ваша коллега ходит несколько раз в год в отпуск нет нарушения закона.