Как избежать судебного разбирательства и возврата земельного участка продавцу после расторжения договора купли-продажи?

• г. Челябинск

Хочу расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, так как после регистрации права выяснилось, что существует ограничение в использовании. Как не оказаться в ситуации, что после суда участок вернут продавцу, а деньги с него будут взыскивать годами, так как сумма большая и он заявил, что уже все потратил?

Ответы на вопрос (2):

Все будет именно так, как вы описали. Единственный небольшой плюс - это дополнительно заявить проценты за пользование чужими денежными средствами по день фактического исполнения обязательства. То есть чем дольше не платит - тем больше получите.

Добрый день

В дополнение к ответу коллеги. Вам придется плотно работать с судебными приставами. Установив стоимость земельного участка, требовать его реализации и деления денег между всеми взыскателями или если он не реализуется принять его за меньшую стоимость, т.е. у вас снова будет участок и он еще вам и должен останеться.

Вообщем по разному может получиться, для того что бы вам что то рекомендовать необходимо знать и обстоятельства сделки и информацию о самом продавце и т.д.