Что делать, если моя купленная через посредника машина находится под арестом из-за невыплаченного автокредита?

• г. Ставрополь

Купила машину у парня, которого не видела, через посредника. Тот парень купил машину в кредит у банка (автокредит) и не платил. Через полгода после покупки пришло письмо от банка, что на машину наложен арест. Банк забирает машину. Что в этой ситуации я могу сделать? Либо оставить/вернуть машину, либо наказать мошенника и каким образом? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в полицию, указывайте все имеющиеся у вас данные - имена, телефоны. Надеюсь договор заключался в письменной форме и паспортные данные указаны? Дальше подавайте иск о взыскании уплаченных ему денежных средств.

Добрый день! По факту возможного мошенничества Вам стоит обратиться с письменным юридически обоснованным заявлением в отдел полиции. Будет проведена проверка, опрошены все лица, после чего принято решение об отказе или о возбуждении уголовного дела! Всего доброго, адвокат Слащева Анна Николаевна г Ставрополь.