В отношении злодея возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286.

• г. Москва

В отношении злодея возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286. Я потерпевший. В настоящий момент злодей находится на подписке о не выезде.

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Но только в том случае, если подозреваемый (обвиняемый) допустил в отношении вас какие-то угрозы уже после возбуждения уголовного дела.

Виктор, Вы можете ходатайствовать об этом, если он например угрожает Вам или есть другие реальные основания для изменения меры пресечения.

Обратитесь с ходатайством.