Моя бабушка замужем была за дедом. Бабушка умерла через год дед. как я внук бабушкин могу получить деньги со счета.

• г. Самара

Моя бабушка замужем была за дедом. Бабушка умерла через год дед. как я внук бабушкин могу получить деньги со счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, только путем вступления в наследство и то в случае, если ваш родитель по линии этих дедушки и бабушки тоже уже скончался.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если в наследство никто не вступал, если Вы являетесь единственным наследником, который пользуется имуществом бабушки и дедушки, если ваш родитель - предок наследодателя умер (то есть Вы становитесь наследником первой очереди по праву представления), то необходимо подать иск о фактическом вступлении в наследство. В том случае, если Вы по решению суда будете признаны фактически вступившем в наследство вашего деда или бабушки, то Вы сможете снять денежные средства с их счета. Вопрос фактического вступления в наследство не такой простой, как кажется на первый взгляд, в связи с чем рекомендую ведение дела поручить юристу. Я также специализируюсь на наследственных делах, можете обратиться и ко мне.