Сколько выплата алиментов в месяц без работного в Норильске? И Красноярске?

• г. Красноярск

Сколько выплота алиментов в месяц без работного в норильске? И красноярске?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 83 Семейного Кодекса РФ если отец не работает или имеет непостоянный доход, либо имеет заработок, но официально не трудоустроен, взыскание алиментов в долях будет затруднительно. Более целесообразней заявителю требовать у судебных органов установления алиментных обязательств в твердом денежном эквиваленте. Это позволит взыскателю получать определенную сумму средств вне зависимости от трудоустройства должника. За базу расчета принимается значение прожиточного минимума, устанавливаемого ежеквартально в каждом отдельном регионе страны, статья 117 СК РФ.Минус данного способа может проявиться в том случае, если безработный будет трудоустроен на работу с высоким уровнем дохода. Независимо от того, какой станет сумма его ежемесячного заработка, он будет обязан выплачивать лишь определенную процессуальным решением сумму. Выходом из такой ситуации станет пересмотр размера алиментов в связи с изменением материального положения плательщика. Обязанность предоставления расчета суммы средств, необходимых для ежемесячного содержания малыша, лежит на истце. Именно сторона взыскателя должна обосновать предъявляемые к ответчику требования, исходить из необходимости обеспечения ребенку привычного для него уровня расходов. В расчете должны быть указаны и документально подтверждены те финансовые затраты, которые связаны с ежемесячным содержанием общего ребенка. Выполняя расчет, необходимо уточнить уровень прожиточного минимума для детей, который устанавливается постановлением регионального правительства. Прожиточный минимум в Красноярском крае на 1 квартал 2018 установлен для детей 11977 руб. В г. В иске истец в обязательном порядке указывает ту сумму, которая обоснованно ежемесячно тратится на ребенка, к примеру, это 25 тыс. рублей, соответственно каждый из родителей обязан выделить на содержание по 12,5 тыс.

С учетом закрепленной законодательством обязанности предоставлять ребенку привычный для него уровень содержания, взыскатель может потребовать установления алиментов в размере одного прожиточного минимума.