Входит ли учеба в техникуме дневного обучения 75-79 г. в общий трудовой стаж для начисления пенсии.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь, по действующему пенсионному законодательству учеба в стаж не засчитывается, ео при оценке пенсионных прав в соответствии с пунктом 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, можно учитывать в общий стаж учебу.