Как разделить накопленные деньги при разводе, если они переведены на имя матери мужа без ведома супруги?

• г. Березники

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации! Подруга с мужем прожили 10 лет, скопили некоторые деньги, которые лежали на счёте, открытом на имя мужа. Всё было хорошо, но вдруг муж подруги без её ведома перевёл все деньги на имя матери, подал на развод. Сможет ли подруга при разводе поделить эти деньги. Спасибо за Ваш ответ. С Уважением Катаева.

Ответы на вопрос (1):

Да,деньги можно разделить по решению суда , взыскав с мужа половину. Это общее имущество супругов . котлрое муж использовал не в интересах семьи.