Нужно ли мне написать заявление на увольнение с отработкой отпуска?

• г. Киров

Я иду в отпуск с 14 мая на 9 дней. Я не успела написать заявление на отпуск с последующим увольнением! (Отпускные уже начислены). Могу ли я сегодня прийти и написать заявление об увольнении с 14 мая, чтоб отпуск вошёл в отработку? '

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете. Согласно Трудовому кодексу работник обязан письменно уведомить работодателя за 14 календарных дней до расторжения трудового договора. Подавая заявление обязательно получите на копии отметку о принятии вашего заявления.