Как подать заявление на приостановление сроков апелляции до изготовления решения?

• г. Невельск

Добрый день! 16.04.18 было судебное заседание, результат - отказ, будем подавать апелляцию, но судья еще не оформила мотивированного решения и определения, в следствии большого объёма дел. Боимся пропустить сроки. Обратились к помощнику судьи, он сказал что можно подать заявление на приостановление сроков апелляции до изготовления решения. Что это за заявление, куда оно подается и что писать. Просто не хочется потом еще подавать на восстановление сроков из-за того что судье некогда было изготовить решение, это затягивание времени.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к председателю суда. Обычно судьи идут навстречу в данном случае и продлят Вас срок на подачу жалобы с момента фактического изготовления решения;