Принятие товарного чека как доказательства покупки - возможность и ограничения

• г. Воронеж

В магазине был куплен товар. Выдали товарный чек, без кассового. Как отчётный документ, организация (в которой я работаю) этот товарный чек не принимает. Говоря то, что я подделал документ. Является ли доказательством покупки этот товарный чек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ГК РФ Статья 493. "Форма договора розничной купли-продажи." Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека, электронного или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.