Мать-ветеран осталась без жилья после аварии - нужна ли ей помощь государства?

• г. Казань

Мать осталась без жилья в итоге аварийности дома. Ей 82 года она ветеран труда. И дитя войны может ли она рассчитывать на помощь государства?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно. Если Ваша мама проживает или проживала в доме (квартире), не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, она может претендовать на заключение с ней договора социального найма в отношении другого, благоустроенного жилого помещения - по правилам пункта 3 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ.