Отказ в выплате компенсации многодетной семье из-за статуса старшего ребенка - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Иркутск

Отказали в выплате компенсации многодетной семье за непосещение ребенком садика. Обьяснили тем, что старшему ребенку я не родная мать. Живет он с нами, справка есть. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Встречный вопрос - сколько всего детей? Опекунство, как я понимаю, Вы не оформляли? Думаю социальные органы рассуждали так - если есть три ребенка, один из которых не оформлен в порядке опекунства, то семья не имеет статуса многодетной. В таком случае есть два выхода. Либо обратиться в суд, либо написать заявление в прокуратуру.