Возможность оплаты задолженности ИП в качестве частного лица - ситуация и перспективы

• г. Москва

На ИП открыто Исполнительное производство, у ИП закрыт счет (планируется под закрытие после уплаты страховых взносов - по ним и открыто ИспП), в банке где имеется счет как на частное лицо - усомнились о возможности оплаты долга ИП частным лицом.. ИП и частное лицо - одно и тоже лицо

До пристава дозвониться - нереально: (

Вопрос: можно ли оплатить долг в качестве частного лица?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.