Как избежать уплаты пени при аренде помещения - документы на оплату были переданы в декабре

• г. Кемерово

Аренда помещения юр лицу. Договор подписан в декабре, а срок действия с 01.10.В договоре предусмотрены пени за несвоевременную оплату. Как не платить пеню? Все доументы на оплату бли переданы в декабре.

Ответы на вопрос (1):

Их можно уменьшить в судебном порядке (ст. 333 ГК РФ). Не платить не сможете (ст. 309 ГК РФ)