Выгодно ли мне принять предложение о начислении 0,5 ставки на меня как воспитателя взамен за передачу этой суммы няне, работающей на две группы?

• г. Омск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я воспитатель, у нас няня работает одна на две группы. Мне предложили что бы 0,5 ставки начислили на меня а я ей отдам эту сумму. Вопрос: мне это выгодно?

Ответы на вопрос (1):

Вам это выгодно. Во первых если вас формально устроят на эти 0.5 ставки за вас будет больше отчислений в ПФР. во вторых при оплате больничного вы в будущем так же получите большую сумму. Ведь вы будете отдавать только з п.